Affiner par marque

Médicaments

Pour certains médicaments, une ordonnance en cours de validité est obligatoire. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d’une ordonnance. Ces médicaments ne peuvent être vendus en ligne. Cliquez pour les inclure.

Paracetamol Biogaran 1 G, Comprimé Plq/8 à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Biogaran 1 G, Comprimé Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : N02BE01. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures,…
Donormyl 15 Mg Comprimés Pelliculés Sécables T/10 à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Donormyl 15 Mg Comprimés Pelliculés Sécables T/10
Doxylamine succinate

tube(s) polypropylène polyéthylène de 10 comprimé(s)

Insomnie occasionnelle chez l’adulte. RESERVE A L'ADULTE.
Citrate De Betaïne Upsa 2 G Comprimés Effervescents Sans Sucre Citron 2t/10 à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Citrate De Betaïne Upsa 2 G Comprimés Effervescents Sans Sucre Citron 2t/10
Bétaïne citrate

tube(s) polypropylène polyéthylène de 20 comprimé(s)

Troubles dyspeptiques (lenteurs à la digestion, ballonnements).
Serum Yersin (de) 9ch à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Serum Yersin (de) 9ch

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Paracetamol Biogaran 500 Mg, Gélule à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Biogaran 500 Mg, Gélule
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : N02BE01Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux,…
Cefaline Hauth 500 Mg/50 Mg Poudre Orale En Sachet Sachets/10 à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cefaline Hauth 500 Mg/50 Mg Poudre Orale En Sachet Sachets/10
Paracétamol ; Caféine

10 sachet(s) de 650 mg

Ce médicament contient du paracétamol et de la caféine. Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 50 kg (à partir de 15 ans) en cas de fièvre et/ou de douleurs tels…
Cefaline Hauth 500 Mg/50 Mg Comprimés Pelliculés Sécables Plq/16 à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cefaline Hauth 500 Mg/50 Mg Comprimés Pelliculés Sécables Plq/16
Paracétamol ; Caféine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol et de la caféine. Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 50 kg (à partir de 15 ans) en cas de fièvre et/ou de douleurs tels…
Chondrosulf  400mg - Gélules à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Chondrosulf 400mg - Gélules
Chondroïtine sulfate sodique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 84 gélule(s)

Traitement symptomatique à effet différé de l'arthrose de la hanche et du genou.
Paracetamol Biogaran 1 G, Comprimé Effervescent Sécable à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Biogaran 1 G, Comprimé Effervescent Sécable
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : N02BE01Ce médicament est un antalgique, antipyrétique.Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou…
Apis Mellifica 15ch à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Apis Mellifica 15ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Doliprane 150 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à STRASBOURGmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 150 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…